歡迎來到山東省臨沂第一中學 zh-CNiwms.net <![CDATA[歡迎來到山東省臨沂第一中學]]> pic/logo.gif http://www.h3392.com/ <![CDATA[上海海事大學派員來我校交流訪問]]> Sat, 17 Aug 2019 08:09:38 GMT <![CDATA[公示]]> Thu, 15 Aug 2019 09:32:35 GMT <![CDATA[臨沂一中2017級房遠舉同學獲生物奧賽金牌保送清華大學]]> Wed, 14 Aug 2019 13:46:48 GMT <![CDATA[公示]]> Fri, 09 Aug 2019 08:04:42 GMT <![CDATA[我校藺佳老師榮獲“第五屆中華優秀傳統文化教育年度教學人物”稱號]]> Mon, 05 Aug 2019 02:23:29 GMT <![CDATA[我校原高三年級骨干教師赴浙大研修學習]]> Wed, 31 Jul 2019 02:04:18 GMT <![CDATA[這個七月你最美:臨沂一中女籃九天打下兩個全國亞軍!]]> Tue, 30 Jul 2019 03:12:18 GMT <![CDATA[我校原高三教師赴浙江培訓學習(三)]]> Mon, 29 Jul 2019 08:12:07 GMT <![CDATA[我校原高三教師赴浙江培訓學習(二)]]> Sun, 28 Jul 2019 10:26:28 GMT <![CDATA[廣西大學與我校共建優質生源基地簽約授牌儀式舉行]]> Sun, 28 Jul 2019 07:53:55 GMT <![CDATA[我校原高三教師赴浙江培訓學習(一)]]> Sat, 27 Jul 2019 13:55:35 GMT <![CDATA[山東省臨沂第一中學學校章程]]> Thu, 25 Jul 2019 01:42:38 GMT <![CDATA[南校區2017級舉行“靠近大師·感悟真諦”系列班主任講壇]]> Sat, 20 Jul 2019 15:53:42 GMT <![CDATA[公示]]> Wed, 17 Jul 2019 00:28:52 GMT <![CDATA[臨沂一中2019年教師招聘簡章]]> Tue, 16 Jul 2019 09:16:24 GMT <![CDATA[臨沂一中2019年招生公告]]> Tue, 16 Jul 2019 09:07:41 GMT <![CDATA[臨沂一中新生報到須知]]> Mon, 15 Jul 2019 14:22:06 GMT <![CDATA[校本部2018級召開尖子生會議]]> Sun, 14 Jul 2019 00:15:24 GMT <![CDATA[校本部2018級召開暑假生活指導集體班會]]> Sun, 14 Jul 2019 00:05:57 GMT <![CDATA[在臨沂一中國際部美好的三年時光]]> Fri, 12 Jul 2019 10:12:52 GMT 伊人在线综合网